ENG РУС
Главная / НОВОСТИ / Комбинированные внутритрубные дефектоскопы производства АО «Транснефть – Диаскан» на выставке в Китае

НОВОСТИ ИЗ МИРА НК и ТД



29.03.2024 - Комбинированные внутритрубные дефектоскопы производства АО «Транснефть – Диаскан» на выставке в Китае
С 25 по 27 марта в Пекине прошел один из крупнейших отраслевых форумов в мире - 24-я Китайская международная выставка нефтяного и нефтехимического оборудования и технологий CIPPE 2024, в которой АО «Транснефть – Диаскан» приняло активное участие.

На выставочном стенде ПАО «Транснефть» был представлена одна из уникальных разработок предприятия в сфере внутритрубной диагностики трубопроводов - макет комбинированного магнитно-ультразвукового дефектоскопа, разработанного и изготовленного АО «Транснефть – Диаскан».

Внутритрубные комбинированные дефектоскопы – это диагностические приборы, которые позволяют за один прогон проводить как магнитную, так и ультразвуковую диагностику.

Совмещение двух основных методов диагностирования позволяет наиболее эффективно обнаруживать трещины продольной и поперечной ориентации и выявлять дефекты продольных и поперечных сварных швов трубопроводов. Кроме того, магнитно-ультразвуковой прибор способен обнаруживать опасные комбинированные дефекты, например, вмятины в сочетании с риской, вмятины в сочетании с трещиной, расслоения в сочетании с коррозионной потерей металла и другие.

Дефектоскоп данного вида - флагман парка диагностических приборов АО «Транснефть – Диаскан». В настоящее время в эксплуатации предприятия находятся комбинированные магнитно-ультразвуковые дефектоскопы для диаметров трубопроводов от 20” до 48”. Все приборы разрабатываются и изготавливаются на производственной базе в г. Луховицы (Московская область).

Источник: Служба общественных коммуникаций АО «Транснефть - Диаскан».



КОММЕНТАРИИ