ENG РУС
Главная / НОВОСТИ / Завершилась Сингапурская международная конференция по неразрушающему контролю SINCE 2022

НОВОСТИ ИЗ МИРА НК и ТД



11.11.2022 - Завершилась Сингапурская международная конференция по неразрушающему контролю SINCE 2022
IV Сингапурская международная конференция и выставка по неразрушающему контролю SINCE 2022 прошла с 7 по 8 ноября. На данной конференции в качестве приглашённого лектора, выступил президент РОНКТД В. Сясько с докладом «NDE 4.0. Paradoxical Results of a Decade».

В работе конференции приняли участие представители 17 стран, в том числе, из России, Италии, Японии, Австралии, Новой Зеландии, Кореи, Индии. На достаточно большой выставке оборудования были представлены разработки ведущих мировых и региональных лидеров, а также фирм из Сингапура.

На неформальных встречах и беседах руководители международных и национальных обществ по неразрушающему контролю высказывали большое уважение к достижениям Российских специалистов в области НК, к нашим выдающимся учёным, внёсшим неоценимый вклад в развитие международного сотрудничества специалистов, академикам В.В. Клюеву и Э.С. Горкунову, другим известным учёным. Приятно удивили встречи с иностранными выпускниками советских и российских вызов.

Сравнивая наш прошедший Форум «Территория NDT» и конференцию-выставку в Сингапуре, можно сказать, что уровень российской науки и техники по-прежнему на высоком уровне, а потенциал выхода на внешние рынки недостаточно использован, о чем следует подумать членам Гильдии Российских производителей средств и технологий НК. Нас ждут на конференциях, в рабочих группах и комитетах. Наши знания, компетенции и личные человеческие качества всегда были и остаются востребованными.

Президент РОНКТД В. Сясько

Источник: Российское общество по неразрушающему контролю и технической диагностике РОНКТД https://www.ronktd.ru/news/2022/1175/



КОММЕНТАРИИ